IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сафари по Красному морю, За или против сафари...(размышления)
76996
сообщение 16.8.2009, 21:58
Сообщение #1

Подводный плoвец ДОСААФ СССР

С одной стороны береговая поездка лучше:- отель (пришёл, принял душ, упал, никого нет, никто не мельтишит, сходил потоптаться по улице, поотмахивался от мух, т.е. от торговцев на улице, пришёл опять в отель, сходил поужинать. Если пригласили соратники, то вечер продолжился, нет, в номер, телик и в люлю. Утром вскачил, помчался на завтрак, а от туда с авоськой на трансфер и в дайвцентр. Там, поиски своего снаряжения, грузового пояса, балоны:-хватит, не хватит, кто то проверит или нет? После переселения с бота на бот долгожданный выход в море, но мандраш остался, всё ли на месте, опять же балоны. Если наталкали интеров, то на хороший риф уже под вопросм. Первый риф, отныряли и начинается поиск балонов, хорошо если есть рядом бот с которого можно заменить балон, а если нет, то... После второго дайва уже легче, голова перестаёт прокручивать решения вопросов. До берега можно малость расслабиться. На берегу опять, как завтра, куда, снарягу оставлять или нет, опреснить есть или нет, трансфер и т.д.? Добираешься в отель и ... читай после открытой скобки). Внешне всё пристойно, на ужине видишь новых людей, т.к. утром они все ещё спят, а тут начинается какое-то шевеление по отелю, аниматоры резвятся... , а потм утро. Нырялку задвинул, провалялся, встал, позавтракал, сходил на пляж, увидел опять новых людей, провалялся на шезлонге... , вечером на ужине расказывать тем, кто вернулся с нырялки расказывать, как чудно прошёл день в отеле... и т.д.

На сафари:- вот тут хотелось бы почитать тех, кто был на сафари. Неделя на карабле- это много или быстро? Про кормление рыб своим завтраком после завтрака. Обычно говорят, что неделю на боте в море, только ихтиандра через борт пугать, а как всё же натюрлих?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(80 - 93)
DMZ
сообщение 25.11.2009, 23:22
Сообщение #81

Участник
**

Цитата(76996 @ 25.11.2009, 16:16) *

Лучше перейдём в тему Нового года!

У меня ощущение, что всё нормально было. Но это наверное потому, что я привык есть курицу каждый день, делать всё всегда сам (один живу, как-никак) - откручивать и закручивать, ласты там снимать, свой баллон тащить куда-надо. Из инструкторов под водой видел пару раз Саида, остальное время - либо 76996, либо кого-то из своих (бадди - привет!). На папиндосов внимания не обращал, и старался с ними не пересекаться без повода. Хотя один раз меня молодой водой из шланга просто так облил, первая реакция была дать в бубен, но пересилил - что взять с обезьяны? Хехе, Май послушать, так нас еще и без рифов оставить хотели - и только волшебная сила кошек нас спасла? smile.gif (а если помечтать?)Если бы нырялка была отстойной, я бы выпил в одиночку весь запасенный литраж горячительных напитков, разгорячился бы, и разнес бы бот ко всем чертям, выкинув за борт половину "персонала". Чем не сценарий? Так что еще раз - САША БЫЛ АБСОЛЮТНО ПРАВ. Если бы кто полез ему серьезно перечить или, как я услышал от некоторых "отпрафить на сеемлю"...ну, тактично промолчим.

Всё в конечном итоге можно вывернуть эдак что сам ни в чем не виноват. Но черт побери, я ехал ПЕРВЫЙ РАЗ и Я НЕ ОБЯЗАН ничего знать, ни с чем мириться, и сообщать о проблемах. Потому что ИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ. В идеале.

Любой негативный опыт тоже опыт, и делает нас сильнее, мудрее и понятливее. unsure.gif
Извините, что продолжил. Но нырять - только с МакСтаром. Семь бед - один ответ biggrin.gif

И что там насчет Нового Года? rolleyes.gif

P.S. Я когда впечатления буду записывать, мне цензуру выключать или только позитив? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Май
сообщение 26.11.2009, 7:46
Сообщение #82

Новичок
*

Из: Egypt

Уважаемые дайверы! Сделала для себя много выводов как по технической стороне действа,так и по этической...Так что эта поездка для меня стоит особняком. Как одна из организаторов сафари, приношу свои персональные извинения всем участникам сафари, за причинённые неудобства и дискомфорт связанные с организаторскими накладками и несостыковками. Надеюсь, все эти недорозумения не испортили вам отпуск накорню, и не отвратят вас от столь прекрасного действа,как морские,подводно-надводные путешествия в приятных компайниях, и с кучей положительных эмоций.

--------------------
"Кто нам сказал, что все исчезает? Птицы, которую ты ранил — кто знает? — не остается ли полет? и может быть стебли объятий переживают нас, свою почву"...
mirnaja
сообщение 26.11.2009, 10:15
Сообщение #83

Активный участник

Извините, что вмешиваюсь, но т.к. на боте был мой сын, то я мысленно была постоянно с вами...
Как участница вышеуказанного Эльфинстоунского погружения, а также погружения на Салем, могу с уверенностью сказать, что НИЧЕГО и НИКТО нас уже не сможет отвернуть от столь прекрасного действа, как дайвинг, особенно в приятной и дружной команде как Maxstar. И все лавры за это получает только Господь Бог, который создал этот неповторимый подводный мир!
И, разрешите воспользоваться своим именем( Ирина- мирная), чтоб объявить РОЖДЕСТВЕНСКИЙ МИР!!!

И действительно, перейдем в раздел Новогоднего праздника, т.к. наш неутомимый инструктор уже начал активную подготовку, о чем узнаем из первых рук.
76996
сообщение 26.11.2009, 15:50
Сообщение #84

-Все в сааад!
- Вы там будете петь?
-Нет, Вы там будете слушать!

Повторяю:-Лучше перейдём в тему Нового года!
Эта тема закрыта.
76996
сообщение 26.11.2009, 17:12
Сообщение #85

Извиняюсь, час назад заблокировал тему, чтобы все успокоились, но никак Госпоже МАЙ не успокоиться.
Никакой модерации делать никто не собирается и не делал. Это на Ваш сайт я три раза заходил, писал, регистрировался, Вам сообщал, а результат 0. Поэтому у Вас на сайте только по шорстке и лизнуть.
Вы в очередной раз заниматесь провоцированием людей.
Ниже Ваше истинное лицо, особенно про: Это все голословный п..ж.

Тему блокировать теперь не буду. Пусть желающие высказать своё мнение имеют такую возможность так, как они это видят.
В споре родится истина.

Писать мне в личку и хамить не надо, я до этого не спущусь, так-же и продолжать коментировать Ваши выступления нет никакого желания.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Письмо МАЙ, которая не доверяет модераторам:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не от имени организаторов, а то меня лично.

«Это называется не послесловие, а грязной тряпкой по лицу и по мундиру, вместо ИЗВИНИТЕ и СПАСИБО, что непозволительно, когда это делается не заслуженно и не по адресу.
Честь мундира запятнать не позволю, хотя сам присекал все поползновения со стороны максстаровцев выразить негодование по конкретным промахам и ляпсусам любителям навешать себе лавры, посредством обвинений всех вокруг. Да, есть такая стратегия:- нападение, лучшая защита. Но можно и на минное поле впопыхах нарваться.»

Если мое первое послание показалось оскорбительным – прошу прощения. Иногда хочешь видеть, то. Что хочешь, так и мне тон Вашего общения на форуме показался наполненным чувством юмора. И я – вот уж действительно по-женски – предположила, что я в данном случае – неофициальное лицо, а человек, вам знакомый и относящийся к вам с признательнольностью, доверием и участием. Дура. Сама виновата.

»»Воистину, чем больше стараешься по человечески относиться к людям и решать за них образовавшиеся проблеммы, тем больше у тебя от этих людей проблем.
Вообще, это уже наверное можно обозначить одним диагнозом:- БАБАИСТАН, что поделать- утомлённые солнцем!

Это лирика, а теперь конкретика:-
-Сколько в этом бабаистане я спас людей в присутствии любителей поучить и повоспитывать других?
-А, чего стоит бабайский гид с БАБАЙСКОЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ на Эльфинстоуне, который тоже много воспитывал и поучал на боте и который выбросил нашу группу, вместе с женщинами там, где пол группы должно было в море унести? А глаза этого итальяшки, которого этот же великий гид бросил, а сам к рифу свинтил, кто его к нему притащил? Костюмчик, думаю, потом итальяшка застирал, после того, как понял, что его бросили, а ему против течения не выгребсти. Сколько мы потом выгребали к рифу и кто бурлачил? За это не лицензию забирать надо, а морду бить нещадно! Пообщайтесь о чувствах и эмоциях с женщинами, которые там были, они Вам про гринпис много раскажут.»

Это не по адресу. Когда я просила чего-то не делать – это были мои личные убеждения. И если бот тек солярой , на мой взгляд – это не было поводом устроить подводную охоту – потому как – и так уже – все в тар-тарары. »- Это маленький пример, а теперь конкретно по прошедшему сафари:
-Дима, ты за что тут начал извиняться, за то, что свой фонтан негодования не выплеснул на организаторов, а за это тебе по мордасам?»

Диму не обижала и не хотела обидеть. И «по мордасам» кому-то – опять же не про меня. Простите, упрека принять не могу.»Сейчас всё разложем по полочкам, как в концелярии Абвера.
-Брать пояса с собой? Это вообще нонсенс, в самом замызганом дайвцентре и то с этим проблем не возникнет, а тем паче на сафарном боте, который точно знает сколько будет дайверов. А как в этом случае объясняется факт отсутствия грузов,(это ТАМ, где на майском сайте чисто русским языком писалось: включены ГРУЗА, но ни слова о поясах) груза, которые пол дня искали по другим ботам, а их немного нимало на половину сафарников не хватило?
Кроме поясов должны были взять:-постельное бельё, еду, противогазы, фильтра для компрессора, фери для стирки снаряги от саляры, кондишку, моющие средства для помывки бота, средство от мух, персональный сейф, и подробные карты дайвсайтов, плюс намордники и наручники с цепями, чтобы ходить строем, обязательно забронировать каюту.
НЕУДАЧНЫЙ ВЫБОР ЛОДКИ. Проверяли что смогли и как смогли. Выбирали лучшее, из того, что осталось. Есть варианты по нашим действиям, когда обнаружилось – что лодка дрянь? Отменить сафари и отправить всех домой? Если есть идеи – рада буду их услышать.Из присланного расписания по сафари(организаторами) время выхода указанно другое, нежели было по факту.

– Время выхода зависит не от нас, и не от капитана, а от лиц, проверяющих и прибывающих на бот. В то время, когда они сочтут нужным.
»
По прибытии на бот, такой дикости ещё не видел:- народ бросился занимать каюты, как беспризорники за бесплатным супом, понятно, стадом легче руководить. Хотя организаторы должны были собрать всех и провести брифинг по боту и познакомить людей, а потом заняться распределением кают(что не самое главное). Прав был Саня, хотя и не удержал эмоций в подпитии.»

ПЛОХАЯ КООРДИНАЦИЯ С ИНСТРУКТОРОМ ДАЙВЦЕНТРА, из писем, посланных, ответы были получены частично и с большими перерывами. На звонки отвечали редко. Практически – никогда. Интересовались в основном спарками.

Схема лодки была на сайте, и организаторы проявили непростительную мягкотелость в том, что не настояли на распределении кают.
»2.Про футболку S - ее не не хватило, ее вообще не заказывали, заказывали футболку М, претензии к инструктору вашему, польстил, польстил в размере. А кроме того - это - подарок, а как поступают с дареным конем - общеизвестно. -Это вообще не тема для обсуждения, но и это могу прокоментировать:-Кто бросил хоть одну футболку? А сколько осталось брошенных календарей на палубе, в том числе Вами с Эльфом, которые всем были подарены не в меркантильных интересах, а для сближения групп(визитки свои по боту не раздовал) и, что там было про:- А кроме того - это - подарок, а как поступают с дареным конем - общеизвестно.» [
i]= Значит, у нас в руках оказались другие календари, из забытых на палубе. Футболки несколько раз терялись и были заменены на другие. И если бы вы их оставили где угодно = у меня не было бы претензий – это ваша вещь. [/i]

К слову - бот для этого маршрута был совсем недешевый, а даже и наоборот. Организаторы дышали той же солярой и бодались с командой, гидом и капитаном насмерть. Благодарности они за это не просят, но часть соляры взяли и на свою долю. А то бы вам больше осталось. -Откройте архив и посмотрите, когда об этом боте было заявлено. Спросите у Райво, какая цена ботов была у двух клубов из Таллинна, которые в это время тоже были на сафари и с которыми встретились в аеропорту и вместе летели.

[i]ЦЕНА ПО КОТОРОЙ ВЫ ОТДАВАЛИ СВОИ МЕСТА – это не мой бизнес. Цена, названная нами – почти себестоимость. Я могу озвучить все цены. Лодка, гиды, платежи, трансфер, расходы. Кто пошел бесплатно, и кто что заработал. Этого кто-то хочет?[/i] (От модератора- как бы Вам не было противно, но именно по той, которую Вы называте почти себестоимостью, озвучте и увидите как глупо будете выглядеть).

Неудачно выбрали лодку. Когда мы ее брали, смотрели, и проверяли фильтры и воздух в баллонах, а также смотрели отзывы о лодке - все выглядело пристойно. Повторяю – в этот октябрь – все хорошие лодки были забронированы еще с предыдущего года. У нас не было цели взять дрянную локу, сэкономить на этом и сделать плохое сафари.

Что это были за боты, что на них было и какие команды, и, что и как делали они на сафари за такую же цену? Маргус их тоже знает. Если этот бот только пришёл с сафари, то чем занималась вся эта команда(банда) бездельников и воров пол дня до выхода в море? В свете гринпис:- Как такой бот выпускают в море? Дизеля убитые, соляра с маслом через выхлоп льётся в море и плывёт синими разводами, но никто это не видит равно как и откачку льяльных вод из трюма, на которые Вам было показано, а Вы нам их за водоросли блуждающие (под отдельно взятым ботом )в море выдали. Доблестный капитан должен знать, что льяльные воды обязан откачивать в порту в ёмкости и здавать для нитролизации, и хранить квитанцию о оплате за утилизацию. В этой соляре накупались так, что костюм даже после суточного вымачивания в фери до сих пор ею воняет. Когда все идут под воду, Вы должны знать, чем опасен угарный газ при многократных, глубоких погружениях, но при этом, что при уходе так и при возвращении на бот, всё время работал этот дизель с выхлопом в лицо перед декой

. Перед выходом в море Вы даже не проверили качество воздуха???? упрек не ко мне. Это то, что я делаю в первую очередь. Воздух в баллонах ПОЧТИ все время был хороший, как это ни странно, за исключенем последнего дня, сколько мне помнится. Вы сейчас о чем? В первый день по моему замечанию поменяли фильтр, когда мне показалось, что воздух тяжеловат.

, а фильтра на компрессорах такие же, как замечательный бот. Когда я об этом сказал, так и остальные осмелились заявить об этой проблемме-Вы её решили?

До того, как Вы заявили о проблеме в последний день – я заставила корабельных людей бегать в поисках составляющих для фильтра по другим кораблям, но не нашли. Варианты действий? Отказаться от погружения? Убить организатора? Не брать никогда эту лодку.

- Организация погружений:- Вот как бот штурмовали, так и на нырялку всем когалом, а проблема в чём? В том, что не успеем на другой сайт? Нет, постоянно бот стоял после погружений и продолжал травить салярой, словно боялся заглушить дизель. А то потом не запустится? На деке все одновременно одеваются, также и потом раздеваются. Под водой опять колхоз. А где безопасность погружений? Почему, куда одна группа пошла, сразу туда же другая, где глаза и голова у супер гидов, организаторов? Вам про это сказал после первого погружения, результат:- ночное погружение на те же грабли. Дальше ещё хлеще:- Под водой гид, которого не похвалили, но не сомненно лучше всех, с именем указывающем направление, подошёл ночью с группой, когда Вы были увлечены ценной фотосессией, К СЛОВУ _ НЕСЧАСТНАЯ АКУЛА СНИМАЛАСЬ НЕ МАКРО, А ВИДЕО, СДЕЛАНО СЛУЧАЙНО, простым нажатием кнопки. и ему уже показали сменить направление, нет привёл всех в толпу.-похваленный выше гид Саид на брифинге, в Вашем присутствии объявляет о максимальной глубине погружений в 35 метров, а стандарт PADI 30 метров, а сертификаты у основной массы на боте PADI. Это как? В воде Саид на радостях, что нашёл акул, провалился 50м., на боте сам заявил, за что был Вами поруган. На другом рифе Маргус с двумя бойцами кидается на 55м. в погоне за молотами, а сертификаты у них какие? Мы знаем. Суда линча не было. Это, что лицемерие или двойной подход? На моём VR3, весь профиль записан и он у них к декопроцедурам не пишится, делаем выводы.

НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВЫВОДЫ?

Есть документ? Вы присутствовали при нашем суде линча?

САИД никогда больше не появится на наших сафари.

Если гид идиот – инструктор не поведет за этим гидом своих людей. Максимально разрешенная глубина на Красном море – 40 м.

Гринпис на Майских сафарях был есть и будет, ибо патронить беззащитных доверчивых и прикормленных рыб на сайтах – все равно, что с калашниковым в зоопарк. И египские законы никто не отменял, а при отлове рыбальщиков и патронщиков даже в виде фоток с соседней лодки организаторы лишаются лицензий и платят огромные штрафы. А оно нам надо?
Ну про Египетские законы мы очень осведомлены-это , что дышло, только сюда добавить: смотря для кого. На рифах прилепить интера на кораллы, чтобы впарить ему потом бездарное фото, ДА, а потом выйти и воспитывать других, что кто то по не опытности задел дно ластой. Или на рифе сетью рыбу ловить, обрезали зацепленные. У нас есть специалист, с образованием океанолог, так может его мнение послушать по поводу потревоженного испанского танцора, а ночью кто после нас разбудил и поднял с места двух черепах, кто по ним ластами махал, куда они потом во тьму уплыли, что там было про шок?

Сбитого танцора я видела. Об этом я и сказала. На просьбу поохотиться – я отвечала в согласии с египетскими законами собственными убеждениями. Кто там кого патронил, кто с огнемётом в зоопарк пришёл? Подготовку других тоже видели и не пытались наезжать, что валились на кораллы, кто кого трогал, но почему Вы это тоже не видели? А если вы видели, Господин инструктор, отчего не сказали?
Ночью когда Вы с людьми, мало подготовленными, почему занимаетесь макросъёмкой, а ответственность за людей?

Спросите моих людей по-поводу моей ответственности. Моя группа, кстати, на 50 не ходила. Также – к слову – да. Организаторы были с вами. Во всяком случае – старались – сделать то, что могли – сколько раз Маргус чинил снарягу для гостей и что там у нас было по поводутоже случайно невзятых батареек для фонарей? НЕ хотел капитан просыпаться самостоятельно, чтобы выйти вовремя и прийти воремя на дайвсайт, приходилось его пинками поднимать. Это о маршруте.

. А каким образом при выходе на бот из воды бросаются без помощи Ваши же люди? Банда-команда бездельников не помагает, потомучто они бандерлоги, а Вы, а взаимопомощь, а выручка или это не известные слова, гринпис форева? Ваша московская Лена, уже еле ползёт на деку, никто руки не подал-америка, эмонсипация? Чушь. Это в курятнике, чем выше тем чище, а на земле другая жизнь. В курятниках не бывали, вам лучше знать.

, А ваша рука была где в этот момент? Вы иногда с облачка спускайтесь, тут много интересного. И не только девушкам надо помогать, дайвер дайверу-друг, товарищь, брат, а не волк и стадо. Поэтому, то она больше с нами общалась, да и другие тоже.
Кто с вами другие больше общался, господин инструктор? Кто из нашей группы пойдет с вами хоть когда-то еще? Это все голословный п..ж.
Всякого рода:- А оно нам надо? и маршрут. Французам на Ел Наутилусе, который постоянно был рядом, тоже Вы составили маршрут? Сходите хоть раз на Наутилусе. Посмотрите, сколько с вас спросят и сколько нырялок за это предоставят.

А запрет искупаться на рифе под страхом лишения лицензии?- Тут же подходит бот, всех одевают в желеты спасательные и все прыгают в воду и плывут на риф с гидом-Супер!

ЧИТАЙТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯи законы страны, в которую вьезжаете. И если кто-то не соблюдает эти законы – это не повод для меня лично поступать так же.

На фоне всего вышеизложенного, идете фотографируете, как люди рыбачат рыбу, как то не прилично. Что НЕПРИЛИЧНО, А ЧТО ПРИЛИЧНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ - ПОЗВОЛЬТЕ РЕШАТЬ МНЕ.

Я не могу отвечать за других. Читайте положения CDWS.

Мы говорим не о составлении маршрута. А о выполнении маршрута.

Съемка MayDiving, а не Маремарка, и снято Аффтором этой заметки посредством личной, любимой и нынеутопленной камеры. К Маремарку данное сафари никакого отношения не имеет. -А я на это погружение даже камеру не брал, а репортаж про черепах мог отснять...!? Чуйка была, про лажовый риф и брифинг, не похожий на правду. Если бы не зодиаки, то Вас по всему морю к утру ловили бы, а мы всего метров 100-150 под водой не дошли бы, остальное по верху догребли бы. А где Вас всех подбирали? Где Das ist ales aine grosus Orgnung?

За это отвечает в певую очередь – гид, а он и ответил. И не если бы не зодиаки. А если бы организатор Маргус не послал Зодиаки. Нас бы по всему морю не ловили, нас подбирали в тот же зодак, что и вас.

Принцип, безопасность прежде всего, у нас никто не отменял, в ущерб погружениям.

ПО адресу. Группа ваша шла со своим инструктором. С вами. И вы не обязаны были идти за гидом, если гид оказался идиотом.
Группа, о которой речь, насмотрелась много примеров и уровень их подготовки не в сравнение с остальной на боте, но эти люди к тому же под водой всё понимают и видят, что происходит вокруг. При этом никого не поучают и не лицемерят.

Лицемерить и поучать легко, когда ты на собственном поле сражения. И уже сложно отвечать – когда все модерируется и сложилось общественное мнение.

Также легко говорить в оскорбительной форме, будучи хозяином положения. И ЭТО – не лечится.

Сейчас, Ваше выступление, никто не прокоментировал не потому, что Вы правы, а потому, что оказались мудрее, а мне по штату положено. И плевать в свой мундир и в своих людей не позволю, они этого не заслужили.
ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ:- ворьё на боте, это вообще уже пропасть, бездна и это не лечится, а только истребляется в корне.
Умейте выслушать правду, хоть и горькую. Горькую правду я выслушиваю сразу - от первого человека – от себя. Изначально. И не боюсь услышать ее от других. Также – не боюсь брать на себя ответственнось. И делать. И поэтому – иногда ошибаться.

Если в чём то не прав(только на фактах, аргументированно и только по делу, без женских эмоций и чтений моралей), готов извенится. Это только часть о существенных проблеммах.

Существенная проблема вот какова и задумайтесь об этом: эстонская группа была довольна сафари, и сказала слова благодарности, и заплатила чаевые команде. И у них остались – ДАЖЕ ОТ ЭТОГО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, КРАЙНЕ НЕУДАЧНОГО САФАРИ - хорошие впечатления, а не ведро помоев.
Существенные проблемы наши – мы тоже знаем.

Поскольку письмо не публичное, скажу только собственное впечатление о вас и вашей группе. Вы не умеете контролировать своих людей, но хотите быть лидером и неформальным тоже, поэтому все, что они хотят – они и будут делать. Вы – во главе – одобрите все действие – и куча станет – стаей
PS. Маргус молодец! Знает, что делает и как, при этом никого не учит жизни.

МАРГУС НЕ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕМ ОДОБРЕНИИ И НЕОДОБРЕНИИ,

ВЫ меня зацепили. И зацепили сильно. Можно обвинять меня в неудачной организации, возможно – не очень большом опыте в этой организации, - но не в попытке нашакалить денег, лицемерить и иметь двойные стандарты. Когда вы рискуете что-то предположить о человеке – гляньте в зеркало – не смотрит ли на вас собственное отражение.

PS. Продолжайте, Май в том же духе, это Вас красит!
Leo
сообщение 26.11.2009, 17:52
Сообщение #86

Активный участник

Из: Нарва

Нифига себе отдохнули.... blink.gif

--------------------
Всем удачи и здоровья!
YouGin
сообщение 26.11.2009, 18:28
Сообщение #87

divmaster

Из: Tallinn

Да- зато есть что почитать! ><)))`>
Nata
сообщение 26.11.2009, 18:36
Сообщение #88

Активный участник

Ну, вот те на.............. sad.gif А Так все чудесно заканчивалось сим посланием:

Цитата(Май @ 26.11.2009, 8:46) *

Уважаемые дайверы! Сделала для себя много выводов как по технической стороне действа,так и по этической...Так что эта поездка для меня стоит особняком. Как одна из организаторов сафари, приношу свои персональные извинения всем участникам сафари, за причинённые неудобства и дискомфорт связанные с организаторскими накладками и несостыковками. Надеюсь, все эти недорозумения не испортили вам отпуск накорню, и не отвратят вас от столь прекрасного действа,как морские,подводно-надводные путешествия в приятных компайниях, и с кучей положительных эмоций.

Ну, а теперь "Куча, ставшая СТАЕЙ" ДАВАЙТЕ ГОТОВИТЬСЯ К ПРАЗДНИКУ biggrin.gif
mirnaja
сообщение 27.11.2009, 9:30
Сообщение #89

Активный участник

Давайте как-то удалим все-таки эту тему совсем и не будем никого трогать "на этом конце деревни, а МАЙ - на том конце".Олег, пожалуйста...Все-равно, каждый остается при своем мнении...
DMZ
сообщение 27.11.2009, 10:55
Сообщение #90

Участник
**

Я сегодня не выспался, но у меня хорошее настроние. И потому я скажу, что из всех посланий Май мне запомнились две фразы: "знали за собой способность к стремительному захвату корабля!" (про другую группу) и "куча станет – стаей".

Поэтому мне думается, что нам необходимо тренироваться в умении стремительно захватывать боты, чтобы оправдать свое почетное звание "СТАИ" biggrin.gif

Лень уже писать. Мы во все разобрались, всем всё понятно, ссориться незачем. МаксСтар просто очень адекватные люди (как и эстонская группа, к слову заметить) и никто не устраивал скандалов по поводу всех тех неудобств и проблем. И не будет устраивать. За сим нижайше кланяюсь.
Al_SPB
сообщение 27.11.2009, 22:22
Сообщение #91

divmaster

Цитата(76996 @ 26.11.2009, 18:12) *

Никакой модерации делать никто не собирается и не делал.

Изображение biggrin.gif

--------------------
"Все что выделено зеленым цветом оставить, все остальное удалить."

С уважением,
Коноплев А. А.
76996
сообщение 15.12.2009, 22:16
Сообщение #92

Тему блокировать теперь не буду. Пусть желающие высказать своё мнение имеют такую возможность так, как они это видят.
В споре родится истина.

Писать мне в личку и хамить не надо, я до этого не спущусь, так-же и продолжать коментировать Ваши выступления нет никакого желания.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[i]Письмо МАЙ, которая не доверяет модераторам:

[size=3] Кто с вами другие больше общался, господин инструктор? Кто из нашей группы пойдет с вами хоть когда-то еще? Это все голословный п..ж.

Всякого рода:- А оно нам надо? и маршрут. Французам на Ел Наутилусе, который постоянно был рядом, тоже Вы составили маршрут? Сходите хоть раз на Наутилусе. Посмотрите, сколько с вас спросят и сколько нырялок за это предоставят.

Лицемерить и поучать легко, когда ты на собственном поле сражения. И уже сложно отвечать – когда все модерируется и сложилось общественное мнение.

Умейте выслушать правду, хоть и горькую. Горькую правду я выслушиваю сразу - от первого человека – от себя. Изначально. И не боюсь услышать ее от других. Также – не боюсь брать на себя ответственнось. И делать. И поэтому – иногда ошибаться.

Существенная проблема вот какова и задумайтесь об этом: эстонская группа была довольна сафари, и сказала слова благодарности, и заплатила чаевые команде. И у них остались – ДАЖЕ ОТ ЭТОГО, НА МОЙ ВЗГЛЯД, КРАЙНЕ НЕУДАЧНОГО САФАРИ - хорошие впечатления, а не ведро помоев.

МАРГУС НЕ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕМ ОДОБРЕНИИ И НЕОДОБРЕНИИ,

ВЫ меня зацепили. И зацепили сильно. Можно обвинять меня в неудачной организации, возможно – не очень большом опыте в этой организации, - но не в попытке нашакалить денег, лицемерить и иметь двойные стандарты. Когда вы рискуете что-то предположить о человеке – гляньте в зеркало – не смотрит ли на вас собственное отражение.

[b]А вот и ответы на: -Кто из нашей группы пойдет с вами хоть когда-то еще? Это все голословный п..ж. - и другие выше приведённые. Присланы в личку от друзей тех самых людей, "которые с нами не пойдут."

Связаться с ними на прямую и проверить мой ( голословный п..ж) не проблема.Ставлю копию предложения:

[size=6]SUKELDUMISCLUBI«BARRAKUUDA»
сафари-туры зима-весна 2010 года от Дайвинг клуба «BARRAKUUDA»
19. - 26. ФЕВРАЛЯ (ЮЖНОЕ САФАРИ) DEEP SOUTH SAFARI ST JOHN – ELPHINSTONE
05. - 12. МАРТА ВРЭК-САФАРИ + НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК RAS MOHAMMED
Маршрут: Abu Nuhas - Rosalie Mцller - Thistlegorm - Ras Mohammed
02. - 09. АПРЕЛЯ «ЛУЧШЕЕ НА КРАСНОМ МОРЕ» «BEST OF THE RED SEA»
Маршрут: Salem Express – Brother Island – Deedalus Reef – Elphinstone

Стоимость поездок: 18 000.- EEK
NB:16 990.- EEK+ виза:300.-EEK для тех, кто зарегистрирует себя до 01. Января!!!
Все поездки 2010-го года проходят на кораблях класса люкс 5***** звезд
В стоимость поездок входит:
Перелеты на самолете, все трансферы на месте и обслуживание на 5-ти звездночном корабле!!!
Все газированные напитки на корабле, включая и пиво, + чай и кофе бесплатно!!!
NITROX бесплатно !!!
Скутеры для подводного передвижения бесплатно!!!
Футболки с логотипом конкретного рейса бесплатно!!!
ВЫБИРЕТЕ ПОДХОДЯЩИЙ ДЛЯ СЕБЯ РЕЙС И РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ, МЕСТА НА ЭТИ РЕЙСЫ ОГРАНИЧЕНЫ!
NB: К апрельскому рейсу добовляется 80.-€(плата за вход на территорию национального парка)
YouGin
сообщение 17.12.2009, 11:04
Сообщение #93

divmaster

Из: Tallinn

Пора выбирать новое направление! Хотя прямо сейчас закидали недорогими предложениями! Есть много на весну. Впечатления надо менять или вытеснять другими. Временно предлагаю из этого раздела перебраться в раздел "Новое направление". rolleyes.gif
76996
сообщение 17.12.2009, 14:53
Сообщение #94

Вообще эта тема теоретически закрыта, да и практически тоже закрывалась, но, дабы не было всякого рода наговоров про модерацию и т.д. ( всё остаётся на совести пишущего), за исключением крайнего беспредела (будет уничтожаться сразу). Тема пусть остаётся открытой, т.к. при посещении форума можно оставить коментарий по теме, по примеру предложения от SUKELDAMISKASKUSA ( такая информация легко проверяется, и у любителей голословного п...жа будет истинное лицо), да и остальным будет с чем сравнить, чтобы потом не нести околесицу.
Сафари давно прошло и в этой теме нам обсуждать больше нечего, дальше о планах и поездках давайте писать в других разделах и темах.
Всем заранее спасибо за правильную реакцию!

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему