IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Басейн и занятия в нём., Лучшее место для начала подводных погружений...
76996
сообщение 19.9.2007, 11:47
Сообщение #1

Подводный плoвец ДОСААФ СССР

Лучше может быть только маленькая лагуна с закрытой акваторией, песчанным дном, теплой и прозрачной водой, маленькими рыбками и красивыми коралами. Но не стоит смотреть на такую идилию через розовые очки. Достаточно снять их и сразу заметим, что по дну ползают мало заметные ядовитые твари, да и из любопытства или для защиты своей територии от непрошенных гостей подплывают крксивые, но не менее ядовитые, всё те же твари. А уж чего стоит обсалютно не заметная для новичка жуткая, отвратительная морда зарывшейся в песок стоунфиш, она же рыба камень. Она лежит не двигаясь до тех пор, пока над ней, точне над её мордой не проплывёт какая-нибудь рыбка. Тут начинается самое самое- у этой морды резко открывается пасть, похожая на апарель у парома, а с потоком воды, устремляющемся в эту апарель, влетает и рыбка, царство ей морское, да упакой господи душу усопшей. Понятное дело, что в мини апарель дайвер не пролетит, но шипы на этой морде, с ядовитыми железами крайне опасны... И тут встаёт делема, но басейн все эти проблемы исключает, ничего лишнего, всё внимание процесу обучения или вспоминанию навыков. Да и с учётом нашей Эстонской действительности-это оптимальный вариант.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Viktor Peterson
сообщение 2.10.2007, 13:04
Сообщение #2

Новичок
*

Какоенить расписание в бассейне предполагается, или как ? И посещение, видимо, в свете решений о НЕБЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ, тоже будет как-то стоить ? В общем- поплаватьпонырять охота !
ph34r.gif
76996
сообщение 3.10.2007, 16:06
Сообщение #3

Расписание не предполагается, а существует с 19.00-20.30 вторник и четверг.
По поводу НЕБЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ могу пояснить, члены клуба и проходящие обучение посещают басейн бесплатно, и на клубной дорожке, а остальные покупают абонемент в басейне и плавают на других дорожках, тем самым подчёркивая своё отношение... Дорожка в басейне арендуется для членов клуба и для обучения.
Непосредственно по НЕБЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ- я как-то не заметил, чтобы мне не пришёл счёт за аренду басейна всвязи с тем, что его кто то оплатил, в то время, когда в басейне кого только не было. Отсюда вопрос-Кто занимается благотворительностью?
Ответ-Я(басейн -бесплатно, снаряжение -бесплатно, балоны -бесплатно, ремонт снаряжения порванного и поломанного после бесплатного использования-бесплатно, закупка снаряжения на замену сломаному и порваному, которое ремонту не подлежит-опять за мой счёт, утопленое снаряжение, если опять же мне не удалось найти его под водой-покупается за мой счёт, издержки по поездкам-за мой счёт, неустойки в поездках-опять про меня, издержки по трансферу-почему то на мне, заправка балонов-норма бесплатно, покраска и обслуживание балонов-опять про меня, ну и т.д. можно продолжить список, да смысла нет.
Если на сей счёт есть вопросы, то готов ответить.

Al_SPB
сообщение 4.10.2007, 9:35
Сообщение #4

divmaster

Цитата(76996 @ 3.10.2007, 16:06) *

Ответ-Я(басейн -бесплатно, снаряжение -бесплатно, балоны -бесплатно, ремонт снаряжения порванного и поломанного после бесплатного использования-бесплатно, закупка снаряжения на замену сломаному и порваному, которое ремонту не подлежит-опять за мой счёт, утопленое снаряжение, если опять же мне не удалось найти его под водой-покупается за мой счёт, издержки по поездкам-за мой счёт, неустойки в поездках-опять про меня, издержки по трансферу-почему то на мне, заправка балонов-норма бесплатно, покраска и обслуживание балонов-опять про меня, ну и т.д. можно продолжить список, да смысла нет.
Если на сей счёт есть вопросы, то готов ответить.

Это собственно не вопрос а утверждение: я по прежнему готов и верну тебе новые ласты, взамен той утопленной Юлькой на Ладоге. И возражения, которые я слышал от тебя - не принимаются! И более того - это абсолютно нормально и всем советую делать так же! Эх жаль мы далеко, тоже в баньку бы сходили......

--------------------
"Все что выделено зеленым цветом оставить, все остальное удалить."

С уважением,
Коноплев А. А.
76996
сообщение 4.10.2007, 10:53
Сообщение #5

Алексей, в данном случае речь собственно не об этом, а о НЕБЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ, и о снаряжении, которое взято в пользование без оплаты, потом сломано или порвано и на тихоря не вернуто, а испачканое брошено в сумку или на траву-инструктор уберёт это его шмутки, при этом смотриш-вроде бы все люди нормальные.
У нас была одна мадам над которой все стебались, а она после открытой воды вышла и при всех сказала, что она описалась, потом пошла и помыла костюм в котором была, но при этом у других считается нормой, пардон за выражение в данном случае, обоссать гидрик, выйти из воды, снять и бросить, т.к. не свой, а потом инструктор должен стирать уже вонючий гидрик. Почему-то грязное нижнее бельё своё никто не относит постирать другим людям, а тут - норма. Люди разные и организм тоже, и то, что при погружениях случается ляпсус, то это уже физиология и упрекать человека в этом не порядочно, а само явление не зазорно. Вот только после себя надо всё приводить в порядок или иметь свой гидрик и всё будет окутано тайной, что там в нём творится.
76996
сообщение 4.10.2007, 12:44
Сообщение #6

Ура!!! Наконец то удалось при помощи волшебной шведской машинки, при непосредственном участии Валеры Полякова(отдельное спасибо),пробить канализацию в здании басейна, там где предполагается сделать капитальный ремонт бани для клуба, чтобы после басика да и просто так можно было собираться вместе пообщаться, выстроить планы, да и просто отдохнуть от суеты, попариться.
Al_SPB
сообщение 4.10.2007, 14:28
Сообщение #7

divmaster

Цитата(76996 @ 4.10.2007, 10:53) *

Алексей, в данном случае речь собственно не об этом, а о НЕБЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ, и о снаряжении, которое взято в пользование без оплаты, потом сломано или порвано и на тихоря не вернуто, а испачканое брошено в сумку или на траву-инструктор уберёт это его шмутки, при этом смотриш-вроде бы все люди нормальные.
У нас была одна мадам над которой все стебались, а она после открытой воды вышла и при всех сказала, что она описалась, потом пошла и помыла костюм в котором была, но при этом у других считается нормой, пардон за выражение в данном случае, обоссать гидрик, выйти из воды, снять и бросить, т.к. не свой, а потом инструктор должен стирать уже вонючий гидрик. Почему-то грязное нижнее бельё своё никто не относит постирать другим людям, а тут - норма. Люди разные и организм тоже, и то, что при погружениях случается ляпсус, то это уже физиология и упрекать человека в этом не порядочно, а само явление не зазорно. Вот только после себя надо всё приводить в порядок или иметь свой гидрик и всё будет окутано тайной, что там в нём творится.

Олег, я на самом деле писал это скорее для остальных, нежели для тебя, то что ты бы даже не напомнил мне об этом (ласты имеется в виду), но и я бы не забыл(!) - я не сомневаюсь.. , да в большенстве случаев нам не дорого чужое имущество, а зачем - не мое, фиг с ним. Просто нужно нас жестко воспитывать! Объяснять изначально таким мадамам, что и с чем стирают и в каком случае smile.gif иначе сядут на шею и поедут.

--------------------
"Все что выделено зеленым цветом оставить, все остальное удалить."

С уважением,
Коноплев А. А.
76996
сообщение 4.10.2007, 17:57
Сообщение #8

Безусловно, под одну гребёнку всех ровнять не стоит, нормальные люди так и поступают- возникла проблема, подошёл и сказал. Те кто напакастил натихоря и в кусты(плевать ,что у других потом проблемы из-за него), при внешней респектабельности, на мой взгляд, по жизни подлые люди и при любом удобном случае всегда готовы напакастить, предать, навредить даже не разбирая кому. Главное, чтобы случай подвернулся, а сами от этого получают несказанное удовольствие.
Leo
сообщение 12.2.2008, 10:31
Сообщение #9

Активный участник

Из: Нарва

Всем пламенный привет!
Ну и страсти тут у вас!
Случайно на ваш форум наткнулся.
По ремонту бани, что конкретно требуется, какие проблемы? Может я чем смогу помочь.

--------------------
Всем удачи и здоровья!
76996
сообщение 18.2.2008, 9:40
Сообщение #10

Лео, спасибо за предложенную помощь, но ввиду отсутствия перспективы этого басейна(т.е. его скоро закроют и нам там не светит) и отсутствие колективной подержки этого направления(бани и помещений), принято решение отказаться от них.
76996
сообщение 28.4.2008, 20:51
Сообщение #11

Для тех кто проходил закрытую воду т.е. басейн, предлагаю до открытой воды пару раз появиться освежить навыки. Басейн работает до 30 мая.
76996
сообщение 30.4.2008, 10:17
Сообщение #12

Вот и из града Нарва ребятки подтянулись на пробное погружение, не прошло и пол года. Два молодца и одна девица на протяжении полутора часов пытались освоить азы подводного плавания. Сразу было сделано распределение кто, после кого и как идёт под воду, соответственно и инструктаж, но по желанию клиента порядок был изменён. Это не замедлило сказаться на погружении:- желание поплавать с подругой вместе, это одно, а на практике другое, под водой мышление начинает работать иначе, над ним давлеет инстинкт самосохранения. У барышни он оказался сильнее, но надо отдать должное, при всех нюансах, проявила характер и после очередного подъёма с глубины 4 метров со словами:-больше не пойду,- опять одела маску и персонально проплавала под водой пока самой не надоело. Друг же её, под наблюдением Юры, освоился и пользуясь простором под водой, решил немного поплавать и поплавал:-Юра за ним, на его отопусе, развивался как вымпел на флагштоке в ветренную погоду! Но второй его заход был иным, после того, как было объяснено попробовать поплавать медленно и посмотреть, что происходит вокруг. И, что думаете? Его пробило на поиски и он обследовал всё дно басейна- находки были. Одаптировался! Третий же к вопросу подошёл рассудительно и с должной осторожностью. Он не кинулся, как Матросов на амбразуру, а прислушиваясь к своему внутреннему я, шаг за шагом постигал подводный путь. Почувствовав воду и себя в ней он перешёл к миру окружаещем его, увидев при этом не только нимф, разногабаритных, но и своего нарвского дружбана, который в это время с трубкой заныривал с поверхности, дабы посмотреть на успехи соплеменника. Реакция первого не заставила ждать: - увидев приближающегося сноркила он вытянул на встречу руку и .... отогнул средний палец(почему то загнутый) -вот оно КОНСТРУКТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ!
Вот так, с шутками прибаутками и прошли пробные погружения. Уезжая, ихтиандры сказали:-Мы ещё приедем!
Leo
сообщение 30.4.2008, 14:51
Сообщение #13

Активный участник

А меня жена не пускает...
Плакаю! unsure.gif

Но, ура! Похоже во вторник (5 Мая) смогу удрать и макнуться в не спЕшной обстановке!!!!
Чувствуется необходимость отработки элементарных навыков в "сухаре"...

--------------------
Всем удачи и здоровья!
76996
сообщение 3.5.2008, 20:48
Сообщение #14

Подруливай, только до обеда прозвонись: -да или нет.
Лео, а кто тебе курс сухого костюма делал и где?
Leo
сообщение 5.5.2008, 9:29
Сообщение #15

Активный участник

Кто делал? Трудный вопрос...
Первый раз попробовал в советское время, серый костюмчик за 25 рублей... Ни кто не делал, подгонял сам...
Короче, всё сам... Ну там теорию, потихонечку практики. Правда с каждым погружением с радостью обнаруживаю как еще много , лично мне, не известно и есть возможность совершенствоваться! Причем совершенствоваться не оттачивая (это еще впереди), а элементарно узнавая тонкости... Короче, мне повезло, еще многого не знаю и радость открытий впереди!!!

--------------------
Всем удачи и здоровья!
Leo
сообщение 7.5.2008, 12:51
Сообщение #16

Активный участник

Цитата
Но, ура! Похоже во вторник (5 Мая) смогу удрать и макнуться в не спЕшной обстановке!!!!
Чувствуется необходимость отработки элементарных навыков в "сухаре"...

Вот ура так ура, получилась... blink.gif
Удрать то я удрааал, но вот макнуться, в не спЕшной обстановке, не случилось! Потому как из доступных курсантов, в этот раз, инструктору Олегу достался только я, один, мне пришлось отдуваться за всех, да еще в "сухаре"... Поддева стала тяжелее на три кило!
Узнал много нового, что меня несказанно порадовало! Особенно, что сухие перчатки это отстой! В них, реально работать, с более менее мелкими деталями... мягко говоря очень затруднительно... unsure.gif
Впечатлений вагон, завидуйте мне! rolleyes.gif

--------------------
Всем удачи и здоровья!
Leo
сообщение 3.12.2008, 18:39
Сообщение #17

Активный участник

rolleyes.gif

--------------------
Всем удачи и здоровья!
Leo
сообщение 16.12.2008, 15:50
Сообщение #18

Активный участник

А вчера в бассейне вода была еще чище чем обычно!
А компания не большая но солидная!
А пояс надо выкинуть и переложить груза в жилетку! Сегодня поясница была утомленной... rolleyes.gif

--------------------
Всем удачи и здоровья!
76996
сообщение 17.12.2008, 18:59
Сообщение #19

Пояс выбрасывать НЕЛЬЗЯ, т.к. при использовании сухого костюма надо много груза, а пихать всё в BCD не практично, да и не удобно:- идёт большая нагрузка на компенсатор, что обязательно приведёт к порче BCD, проще говоря при одевании и снятии этими же грузами и пробьёшь.
-не возможно сбалансировать плавучесть, т.к. весь груз спереди (получаешь положение деборкатера).
-при экстренной необходимости нет воможности быстро избавиться от груза (хотя бы частично), быстро отстёгивающие карманы с грузом будут зажаты другими грузами и поддутым BCD.
-при выходе на плавсредство всё это придётся переть на себе, в то время как пояс удобней снять в воде и отдать наверх, а если подавать такой упакованный компенсатор, то тот, кто будет принимать- дай ему бог здоровья...
76996
сообщение 30.12.2008, 18:09
Сообщение #20

Занятия в басейне начнуться с 05.01.09.
Хороших праздников!